Самые необычные кровати

Треть жизни человек проводит во сне, а кровать — один из самых незаменимых предметов мебели в каждом доме. «Почему бы не превратить сон в настоящее приключение?» — подумали дизайнеры и владельцы мебельных компаний, и принялись производить на свет настоящие мини-шедевры кроватного искусства. Самые необычные из них — под катом!

bed-06


1. Летающая кровать
Детище дизайнера Janjaap Ruijssenaars в прямом смысле слова парит над землей, благодаря сильнейшему магнитному полю. В зависимости от модели такая кровать может выдержать от 80 до 900 кг. веса. Растяжки по углам нужны не для поддержки, а для того, чтобы кровать не «вылетела» из намагниченной зоны, когда на ней начнет устраиваться очередной желающий полетать. Стоимость летучей кровати — порядка $1.53 миллионов.

bed (14)

bed (15)

bed (16)

2. Кровать «Инь-Янь». Состоит из «мужской» и «женской» половин.

bed (1)

3. Высокотехнологичная кровать от Napshell
Укладывайтесь поудобнее на эргономичном матрасе, включайте расслабляющее аудиовизуальное сопровождение или мягкую подсветку и погружайтесь в сон под защитой шумоизолирующих стен.

bed-05

bed-06

4. Молекулярная кровать.
Из 120 мягких шариков-молекул можно сложить практически любую фигуру.

bed (10)

bed (8)

bed (9)

5. Звуковая кровать
12-канальный звук, полностью «охватывающий» лежащих на кровати людей, льется из динамиков, спрятанных в деревянном корпусе. Это сооружение за авторством дизайнера Kaffe Matthews существует в единственном экземпляре, массовое производство пока не планируется.

bed (33)

bed (34)

6. Кровать-качалка
Ближайшая родственница кресла-качалки. В идеально круглой деревянной раме подвешена постель-колыбель, и любой желающий может «укачать» себя сам — достаточно лишь немного покачаться в положении лежа, чтобы придать кровати начальное ускорение.

bed-11

7. Кровать, лечащая бессонницу

На создание этой кровати дизайнера Mathieu Lehanneur вдохновили труды специалиста по лечению бессонницы, доктора Алена Николаса. Вокруг спящего поднимается особая ширма, снижающая уровень «белого шума», а затем температура в окруженном ширмой пространстве снижается на несколько градусов, до оптимального состояния, помогающего быстрее заснуть.

bed (38)

bed (40)

bed (39)

8. Кровати-трансформеры
Легким движением руки эти кровати превращаются в диван, софу или просто наращивают дополнительный ярус.

bed (37)

bed (35)

bed (36)

bed (5)

bed (6)

9. Quantum Sleeper — антитеррористическая кровать.Идеальный предмет мебели для тех, кто одержим мыслью о внезапном наподении террористов. На время сна она защищает владельца пуленепробиваемым герметичным корпусом. В комплекте имеются фильтры воздуха и противогаз, встроенный телефон и радиоприемник (чтобы подать сигнал бедствия), аккумулятор и биотуалет. Стоимость такой самозащиты — $ 160 000.

bed-12

10. Картонная кровать
Раскладушка нового поколения. Мирно лежит в шкафу до прихода гостей, а затем в считанные минуты превращается в удобное невысокое ложе. bed (17)

bed (18)

11. Кровать-кинотеатр
Кто откажется в выходной день поваляться в постели за просмотром любимого фильма? В эту кровать встроен домашний кинотеатр — DVD-проигрыватель и экран, а также лампы подсветки для оптимального освещения и телефон. Все вместе обойдется в $60 000.

bed-10

12. Кровать-сказка.
Для детской комнаты, если в ней живет маленькая поклонница сказки про Золушку.

bed-09

13. Кровать для любителей спать на боку
Но если измените любимое положение во сне — пеняйте на себя.

bed (13)

15. Кровать-чердак и кровать-лифт.
Первая надежно закреплена высоко над полом, вторая при необходимости поднимается и опускается на желаемую высоту, или же прячется в нишу на потолке.

bed (27)

bed-15

15. Кровать-еда
И, напоследок, несколько дизайнов кроватей для любителей нездоровой, но вкусной еды.

bed (21) bed-03 bed-04

Интересное на других сайтах:

Комментариев: 2

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *