Самая высокая и скоростная водная горка

В переводе с немецкого языка слово «Verr?ckt» переводится как «безумный». И это полностью отражает суть новой, набирающей популярность водной горки. Ее позиционируют как самую скоростную и высокую водную горку, которая побила рекорд бразильской водной горки.

1390293866_verruckt

По слухам Феррюкт будет высотой в семнадцать этажей, то есть выше Ниагарского водопада и Статуи Свободы от основания до факела. Только представьте себе спуск на полной скорости с такой высоты. Чтобы подняться н вершину горки, придется преодолеть 264 ступеньки, а потом плот, рассчитанный на четверых человек, ринется вниз на скорости, превышающей 104 километра в час.

1390293925_verruckt-1

Феррюкт создали специально для привлечения адреналиновых наркоманов, которые находятся в поиске нового аттракциона для себя. А четырехместный плот нужен для того, чтобы разделить удовольствие с другими: всегда веселее катится вниз, когда кто-то кричит в ухо.

Водная горка откроется 23 мая текущего года. Официальный замер во время торжественного открытия аттракциона укажет точную высоту горки.

Наверняка будет возможность смотреть онлайн то, что происходит на горке, но лучше все-таки испытать настоящее адреналиновое безумие на собственном опыте.

Интересное на других сайтах:

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *