Удивительные виды туризма

Далеко не всех людей удовлетворяет традиционный туризм, во время которого они, например, загорают на пляже или покоряют горные вершины. Всегда находятся те, кто придумывают что-то чрезвычайно экстремальное и настолько необычное, что остальные люди с недоумением узнают об их приключениях. Предлагаем вам ознакомиться с некоторыми видами такого туризма.

CYzV5CH7QHQ

Толкин-туризм связан, конечно же, с поразительным успехом книг и фильмов о приключениях хоббитов, эльфов, гномов, людей и других существ. По сути, он заключается в двух вещах. С одной стороны фанаты этих миров посещают вымышленную «планету» Властелина кольца, а с другой – едут в Новую Зеландию, которую Питер Джексон в свое время выбрал для съемок. Фанатичные любители мира Толкина едут в Оксфорд и Бирмингем, где существует Толкин-общество и где можно насладиться артефактами и искусством, библиотеками и пабами, которые так или иначе связаны с Толкином.

poienari-castle

Темный туризм разворачивается вокруг мест, которые имеют отношение к смерти, трагедиям, стихийным бедствиям. К числу значимых мест относят те, где совершались массовые самоубийства, а также различные замки. Одним из наиболее посещаемых объектов мира является Замок Поэнари, который находится в Румынии и в котором жил и злодействовал Дракула.

akula

Акулий туризм привлекает тех, кто любит этих существ и их челюсти. Для этого вида туризма обязательным является опыт подводных погружений и использование защитных клеток, иначе можно стать вкусным обедом для акулы. Правда, и со всеми мерами предосторожности, несчастные случаи, в том числе и со смертельным исходом, постоянно происходят.

voennyy_turizm

Во время военного туризма люди посещают места, где ведутся активные боевые действия. Они просто хотят испытать на своей шкуре, каково это – находиться среди разрывающихся бомб, летящих пуль и гранат. Военные туристы чаще всего бывают любителями экстремальных видов спорта, которые уже просто не знают, где найти приключения, могущие дать им всплески адреналина. Естественно, что и здесь не обходится без несчастных случаев.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *