Самодельное жилье бездомного экс-боксера

Студент факультета журналистики университета Беркли Эндрю Бойер осенью попал в Олбани Балб, небольшой искусственный полуостров в Калифорнии, ища интересный сюжет. И он нашел свою историю, когда встретил там Боба Андерсона.

Bob-Anderson1

Эндрю прогуливался по берегу, когда услышал стук молотка. Он пошел в том направлении и набрел на парня, который возводил странную и огромную конструкцию. Строение Андерсона представляло собой наполовину арт-объект, наполовину дом. Оно сразу бросалось в глаза, несмотря на то, что полуостров, служивший когда-то свалкой для строительных отходов, почти полностью состоит из самодельных укрытий. Бойер провел здесь неделю, фотографируя трехэтажное жилище и его владельца.

Bob-Anderson2

В «поместье» транспортный поддон мог соседствовать рядом с зеркало и мандолиной, котораыя затыкала собой щель в стене. И эта интересная подборка предметов постоянно менялась. Каждый раз, когда журналист возвращался сюда, все выглядело по-другому. Например, однажды он вернулся с прогулки и увидел, что Боб установил на крыше парус для виндсерфинга.

Bob-Anderson3

Андерсон рассказал, что до 2011 года жил с матерью в Беркли. После ее смерти он оказался на улице. До этого он был профессиональным боксером, жил и выступал в Лас-Вегасе. И сейчас Боб старается не пропускать ежедневных тренировок, так как они приводят мысли в порядок.

Bob-Anderson4

Городской совет Олбани проголосовал за то, чтобы снести поселения в Балб, так как эта территория согласно градостроительному плану должна стать частью городского парка. Местные власти нашли жилье для некоторых поселенцев за пределами острова. А другие, в число которых вошел Андерсон, пытаются опротестовать принудительное выселение в суде. Этой весной жилище Боба, как не соответствующее требованиям безопасности, снесли. Сейчас экс-боксер живет со своей девушкой в палатке рядом с тем местом, где раньше стоял его дом. Он говорит, что не собирается покидать Балб.

Bob-Anderson5

По мнению фотографа, люди, которые живут на острове, формально считаются бездомными, но они не чувствуют себя бродягами. Это одно из последних мест, где такие люди могут чувствовать себя самодостаточными и в относительной безопасности.

Bob-Anderson6

Bob-Anderson7

Bob-Anderson8

Bob-Anderson9

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *