Татуировки Викторианской эпохи в фарфоре

Хотели бы вы украсить каминную полку татуированными фарфоровыми статуэтками? Если ответ «да», то тогда стоит обратить внимание на работы шотландской художники Джессики Харрисон. Она создала серию утонченных фарфоровых статуэток в викторианском стиле, украсив их нежные тела смелыми татуировками.

Jessica-Harrison-1

Серия художницы, что славится необычными работами (например, она же создала фарфоровых девушек без головы, напоминающих зомби), получила название «The Painted Ladies», что в буквальном переводе означает «Разукрашенные дамы».

Jessica-Harrison-2

По словам Джессики, в своих работах она пытается понять, как именно мироощущение способно влиять на формирование внешнего облика человека. Тело для нее – «холст», который она и попыталась украсить в полном соответствии с внутренними переживаниями чопорных красавиц. Для тех, кто не помнит, заметим, что Викторианская эпоха была временем подавленных страстей, этикетных норм, условностей. Все вместе они скрывали тайные желания и заглушенные эмоции, бушевавшие в сердцах англичанок.

Jessica-Harrison-3

Фарфоровые статуэтки с татуировками можно увидеть в парижской галерее «L.J.». Персональная выставка Джессики Харрисон в ее стенах получила название «FLASH». Проработает она до 24 июня 2014 года.

Jessica-Harrison-4

Jessica-Harrison-5

Jessica-Harrison-6

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *