В мире начался бум гнездовой архитектуры

Домами на деревьях, в связи с бумом «гнездовой» архитектуры уже мало, кого можно удивить. Кажется, что дизайнеров перестали существовать какие-либо рамки: отели, дома, рестораны и многое другое они без проблем помещают на деревья. Вот и ресторан Yellow Treehouse в Окленде (Новая Зеландия) не стал исключением. Он предлагает каждому посетителю вариант «два в одном», то есть возможность насладиться и вкусным ужином, и окружающим лесным пейзажем с высоты.

Yellow-Treehouse-Restaurant-1

Ресторан построили по совместному проекту архитекторских компаний Yellow Pages и Pacific Environment. В заведении всего 18 мест, отчего столики здесь лучше бронировать заранее. Конструкция расположена на высоте 1 метров над землей, каркас построен вокруг большой секвойи. Сверху находятся места для гостей, а на первом этаже – кухня. Ширина ресторана равна 30 футов, а высота – 40 футов.

Yellow-Treehouse-Restaurant-2

Мастера создали ресторан полностью из дерева. Его конструкция из тополиных планок напоминает гигантский кокон бабочки, декор выполнен из секвойи и сосны. Рейки будто обнимают ствол огромного дерева, сквозь «деревянные» жалюзи внутрь поступает приглушенный солнечный свет, а ночью место преображается благодаря иллюминации. В общем, в любое время суток здесь царит удивительная, сказочная атмосфера, которой непременно нужно успеть насладиться в своей жизни.

Yellow-Treehouse-Restaurant-3

Yellow-Treehouse-Restaurant-4

Yellow-Treehouse-Restaurant-5

Yellow-Treehouse-Restaurant-6

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *