Шокирующие «7 дней мусора»

Фотограф Грегг Сегал продемонстрировал кризис экологии в цикле работ «7 дней мусора». В нем он пригласил поучаствовать людей из разных социальных слоев. И среди откликнувшихся были не только его друзья, знакомые и соседи, но и чужие люди, которые не равнодушны к вопросам экологии.

Alfie, Kirsten, Miles and Elly.

Участники проекта в течение недели не выбрасывали мусор, а потом приехали к фотографу на участок с грудами накопленного хлама. Его люди разложили на траве, песке и по поверхности воды, чтобы показать, сколько отходов способен накопить человек всего за семь дней.

Lya, Whitney and Kathrin.

Грегг Сегал сравнил кучи мусора с кроватями, которые каждый из нас сам для себя создал и на которых возлегает с удовольствием, стараясь не замечать ничего и не испытывать отвращения.

Susan.

Фотограф надеется, что его фотоцикл позволит воспитать американцев и внушить им мысль, что большую часть из того, что они выбрасывают, им просто не нужно. Изобилие порождает неосмотрительность в потреблении товаров и жадность. Люди становятся винтиками в механизме потребления, а потому порой не замечают, сколько лишнего мусора производят, хотя могли бы избежать этого.

Michael, Jason, Annie and Olivia

Dana.

Till and Nicholas.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *