Горячая десятка симптомов того, что вам срочно пора в отпуск

Газета.Ru обнародовала свой топ-10 симптомов, при которых нужно собираться в отпуск как можно скорее. Если симптомов мало, то вот к ним еще и картинки.Ivan (Montana) Bubbles
1. Трудности с мотивацией. Доводы, отлично работавшие и заставлявшие бежать в офис, больше не действуют. Казавшееся важным таким уже не кажется. Осмысленность действий и чувство цели теряются.
fancy flight Untitled2. Сложности с концентрацией. Симптом не столь однозначен: это может быть черта характера или следствие работы над особо сложным проектом, а не свидетельство переутомления. Но если ранее концентрация на делах той же степени сложности не была проблемной, а теперь стала, пора начинать волноваться. Вообще любые внутренние изменение могут настораживать, но концентрация – специальный симптом. Переутомившись, мозги включают защитные механизмы, в том числе отвлечения, и не дают посвящать опасному для вас занятию столько времени, сколько позволяли ранее.
Emmanuel Rosario She walks on air!3. Накопилось очень много дел. Согласно исследованиям, уставшим людям требуется больше времени на те же дела. Замечая этот симптом, они реагируют строго наоборот: компенсируют непродуктивность дополнительными нагрузками.
OLYMPUS DIGITAL CAMERA4. Копится чувство вины. Усталый человек приходит к ситуации, когда работы слишком много, много больше, чем он в состоянии переделать. Накопление несделанных дел естественно приводит к постоянному чувству вины. Причем она есть не только когда уставший человек отдыхает, но и когда работает: всё получается как-то слишком медленно и неэффективно.
Christiaan Triebert Sudanese Hitchhiker, Where Do You Go5. Растет число ссор. Уставшего человека, да еще с комплексом постоянной вины, вывести из равновесия гораздо проще. Нужно успокоиться.
Abrisad Julia - Flying6. Приходит постоянное чувство физической усталости. Засыпаете уставшим, просыпаетесь тоже. Чувство физической усталости от офисной работы может означать, что мозг шлет мышцам приказ расслабиться, чтобы экономить уходящую энергию.
Dean Dampney7. Настроение часто меняется. Часто это бывает прямым следствием сгорания на работе.
Francesco Ormando Summer8. Вы часто болеете. Организм истощается, иммунитет падает.
Emmanuel Rosario La-la-la-la9. Или просто сообщаете начальству, что заболели и не можете прийти на работу. См. выше.

Jeroen Bruggeman On the move in the kingdom of Swaziland10. Приходит бессонница. Несмотря на работу свыше сил и большую усталость, на то, чтобы заснуть, часы. Доведенный до крайней степени утомления мозг не может справиться с полученной за день информацией и перейти в режим сна. Срочно в отпуск!!!

bfbfd03cd83d

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *