Самый дорогой алкоголь мира

Несмотря на протесты трезвенников, алкоголь до сих пор остается одним из наркотиков, который глубоко укоренился в культуре людей. Свидетельства об употреблении спиртного можно найти даже среди останков охотников-собирателей из периода неолита. То есть, грубо говоря, его изобрели задолго до того, как человечество смогло изобрести письменность и пресловутое колесо.alcohol1

После тысяч лет употребления не самого лучшего алкоголя, люди научились готовить ликер, вино, пиво, стремясь получить идеальный спиртной напиток. Учитывая, что в мире каждый год тратится около 1 триллиона долларов на алкоголь, можно смело сказать, что он стал продуктом, весьма дорогим сердцу. И сегодня мы хотим представить вам три самых дорогих напитка мира.

1299629248_samaya-dorogaya-vodka-2010-goda

На третьем месте по стоимости находится водка «Дива», бутылка которой обойдется в миллион долларов. Непосредственно сама водка стоит всего 24 доллара. Она проходит тройную фильтрацию: через лед, скандинавский березовый уголь, песок с драгоценными камнями. Реальная стоимость напитка заключается в упаковке. В середине бутылки находится цилиндр с цирконами, которые можно использовать в качестве украшения водки. Изысканно, не правда ли?

1406615408_samyy-dorogoy-alkogol-8

На втором месте разместился Коньяк Генри IV Наследие Дудоньон Гранд Шампань стоимостью два миллиона долларов. Он выдерживался на протяжении ста лет. Его бутылка украшена 24-каратным золотом и чистой платиной с 6500 бриллиантами. Говорить долго тут не стоит, потому что описание продает себя само.

1406615318_samyy-dorogoy-alkogol-9

Наконец, на первом месте находится Текила Лей 925 стоимостью три с половиной миллиона долларов. Бутылка ее украшена 4500 бриллиантами. Какова текила на вкус, никто сказать не может,. И все потому, что еще никто не рискнул потратить столько денег на драгоценный бутыль.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *