Популярные теории заговора о воздействии человека на природу

Техногенные изменения климата позволили ученым разрабатывать идеи искусственного воздействия на погоду. Они научились менять погоду не только во благо, но и для создания секретного оружия против врагов. Естественно, эта тема является табу в рамках государственных организациях, что совершенно не помешало появлении теорий и улик разных «климатически спроектированных событий», появляющихся по всему интернету. Сегодня мы расскажем о некоторых из них.

13943_1329190359

Теория первая: ураган Сэнди – это проектированный супершторм

fake-hurricane-sandy

Есть люди, которые считают, что этот ураган создан руками человека, а в частности – его проектировал президент США Барак Обама, так как он обрушился на восточное побережье за неделю до выборов, чтобы наверняка обеспечить переизбрание Обамы. Бараку просто нужна была ситуация, в которой он выглядел бы героем, помогая тем, кто нуждался в помощи. Была ситуация заговором или нет, но ураган Сэнди помог переизбранию Обамы на пост президента, который обошел даже республиканца губернатора Криса Кристи. Если верить теории, ураган можно спроектировать с помощью «Программы исследования полярных сияний высокочастотным воздействием» (High Frequency Active Auroral Research Program (HAARP). Есть мнение, будто HAARP сыграл главную роль в создании СЭнди с помощью электромагнитных волн и платформы SBX. Естественно HAARP полностью отрицает свою причастность к этому. Заметим, что ее обвиняли в создании ураганов Катрина, Вилма, Рита.

Теория вторая: линмутское наводнение вызвал засев облаков

804415

В 1952 году 90 миллионов тонн воды пронеслось по Линмуту (графство Девон, Великобритания). Стихийное бедствие унесло жизни 35 человек и оставило без крова 430 человек. Оно вызвало серию слухов о том, что причиной наводнения стали эксперименты по вызыванию дождя. Эксперты подсчитали, что во время бедствия выпало в 252 раза больше осадков, чем обычно, и произошло это спустя неделю после экспериментов с осадками, проведенных Королевскими военно-воздушными силами страны. Это может быть правдой, так как сильные ливни зафиксировали по всей южной и западной части Уэльса.

Теория третья: операция «Попай»

rain

Сезон муссонов во Вьетнаме и так отличается ужасающими последствиями, даже если никто в него не вмешивается. Однако во время войны американское правительство пыталось продлить сезон дождей на 30 дней, засевая облака йодидом серебра и свинца. Данная секретная компания известна как операция «Попай». Она проводилась с 1967 по 1972 год. Предположительно, она должна была увеличить осадки на маршрутах доставки припасов в районе, в том числе, на тропе Хо Ши Мина. План удавалось сохранять в тайне вплоть до 1971 года, когда репортер Джек Андерсон нашел уведомление посланное президенту Джонсону. В нем говорилось следующее: «Операции в Лаосе продолжают выполняться, кроме того, проводится операция «Попай» для уменьшения проходимости на маршрутах. Запрашиваю авторизацию на осуществление предложенной оперативной фазы процесса искусственного воздействия на погоду, ранее успешно тестированного и исследованного в определённой области». Естетсвенно, представитель СМИ тут же донес информацию до общественности, что привело к предложению договора между Соединенными Штатами и другими странами. Согласно нему использование технологий искусственного воздействия на погоду запрещалось во время войны. Конвенция о запрещении военного, или любого иного враждебного использования средств воздействия на природную среду стала своеобразным гарантом, что все формы искусственного воздействия на погоду будут использовать только в мирных целях.

Теория четвертая. Желтый дождь

zheltyj_dozhdj

Во время все той же войны во Вьетнаме хмонги перешли на сторону США, что очень не понравилось Лаосу и Вьетнаму, которые объявили им химическую войну. Свидетели тех событий рассказывали, как с неба шел дождь желтого цвета, имеющий маслянистую структуру. А другие говорили, будто видели вертолеты, пролетающие низко над землей и распыляющие маслянистую жидкость по территории. Те, кто попадали под дождь, уверяли, что испытывали судороги или перманентно теряли зрение. Когда в 1987 году Вьетнам вторгся в Камбоджу, такие же заявления поступали от камбоджийского народа. Позже эксперты пришли к выводу, что желтый дождь был фекалиями пчел, что делает все перечисленное просто теорией заговора. А токсины, которые нашли в осадках, вырабатывает грибок, содержащийся в фекалиях.

Теория пятая. Европа крала дождь у Ирана

41462803

Бывший президент Ирана Махмуд Ахмадинежад убежден, что Европа с помощью специальной технологии отводит облака от его страны, чтобы они изливали дождь над территорией других стран. Заметим, что Ахмадинежад известен миру как теоретик заговоров, из-за чего многие считают его сумасшедшим. Но учитывая другие теории об искусственном воздействии на погоду, его заявления нельзя назвать надуманными.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *