Отважные звездные мамы

Похоже, новым трендом среди знаменитостей, которым можно всё, стало рождение детей после сорока лет. Знаменитых «поздних мам» совершенно не смущает решение родить в зрелом возрасте, они охотно вспоминают свою не всегда легкую беременность и дают интервью о материнстве. Моника Беллуччи и вовсе призналась, что подождала бы с детьми еще подольше, если бы позволяло состояние здоровья.beremennye-2
Первая дочь Дева родилась у Моники Беллуччи в 39 лет, вторая, Леони (на фото), – в 45 лет. Журналистам Моника сказала о решении родить Леони, что не чувствует себя смелой, а чувствует очень удачливой. Вторая беременность проходила очень спокойно и хорошо. Моника не считает себя примером: многие в ее возрасте рожают с помощью суррогатных матерей или искусственного оплодотворения, и она бы могла оказаться среди них.
beremennye-3Первый ребенок Холли Берри, дочь Нала Ариэла Обри, родилась, когда ее маме было 42 года. Всю беременность Холли чувствовала себя прекрасно и в 47 лет родила второго ребенка, сына Масео-Роберта. Она не планировала снова становиться мамой, думая, что «слишком стара» для рождения еще одного ребенка. И теперь все еще не может поверить в свое счастье.
beremennye-6Беременность стала неожиданностью и для Николь Кидман, много лет лечившейся от бесплодия. Дочь Сандэй Роуз она родила в 2008 году, в 40 лет. Второй ребенок появился с помощью суррогатной матери.
beremennye-8Сальма Хайек родила дочь Валентину Палому Пино в 41 год, в 2007 году. Беременность была тяжелой, а набранные 23 кг доставили немало забот. Однако всё позади, и Сальма счастлива, что всё же стала мамой и сумела вернуться в форму.
beremennye-10В 41 год родила близнецов Мароккана и Монро Мэрайя Кэри. Беременность тоже была не из легких. Ее осложнили преэклампсия (это заболевание, характерное для второй половины беременности, нарушает мозговое кровообращение) и гестационный диабет. Родив с помощью кесарева сечения, Мэрайя счастлива, но заводить еще детей не хочет.
beremennye-12У Селин Дион первая беременность и сами роды прошли хорошо. Когда они с мужем решили завести второго ребенка, всё оказалось не так просто. Но они не сдавались, и после множества неудачных попыток забеременеть Селин Дион в 42 года родила близнецов. Сейчас у нее такое ощущение, что она была беременна двойняшками больше года. Это было изнурительно эмоционально и физически. Однако рождение детей стоит того, это лучшее, что было в жизни Селин, считает она.
beremennye-14Ума Турман родила третьего ребенка по имени Розалинд Аруша Аркадина Алталун Флоренс Турман-Бюссон в 42 года. Беременность протекала тяжело и потребовала долгого периода восстановления после родов.
beremennye-15Джулианна Мур родила первенца Калеба в 37 лет, а в 42 года дочку, Лив Хелен. Актриса рассказывала, что безумно хотела ребенка и ее желание исполнилось.
beremennye-18«Отчаянная домохозяйка» Марсия Кросс долго лечилась от бесплодия, забеременела с помощью ЭКО, родила близнецов за несколько дней до 45-летия, за месяц до предполагавшейся даты родов и с помощью кесарева. Однако, если бы удалось родить детей в 35, как мечтала, то она не ценила бы это чудо так, как ценит его теперь, призналась актриса.
beremennye-19Гвен Стефани родила третьего сына, Аполло, в 43 года. Первая стадия беременности была тяжелой, к третьему триместру стало легче, Гвен словно расцвела. Новость о том, что забеременела, стала для нее неописуемым счастьем.
beremennye-21Тина Фей родила второго ребенка, дочь Пенелопу, в 41 год. Беременность и роды оказались легкими.
beremennye-23Рейчел Зое, дизайнер и стилист множества звезд, от Лив Тайлер и Деми Мур до Линдси Лохан, Киры Найтли, Миши Бартон и Николь Ричи, родила первого ребенка, Скайлера, в 39 и решила «не затягивать» со вторым. Кайуса она родила в 41 год. Беременность оказалась настолко легкой, что Рейчел ухитрилась скрывать ее от общественности до самого последнего месяца.
beremennye-26Среди родивших после 40 – супермодель Линда Евангелиста (на фото с рожденным в 42 года сыном Августином), Ким Бейсингер (дочка Айрлэнд, в 41 год), Сьюзан Сарандон (второй ребенок Джек в 42, третий Майлз в 43), Мерил Стрип (четвертый ребенок, Луиза, в 42 года).

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *