Разбей о голову кокос на счастье!

Каждый год отдаленная деревня штата Тамил Наду в Индии заполняется тысячами верующих. В там они проходят через болезненный ритуал разбивания кокосов о голову, так как верят, что это принесет им удачу и счастье. Кроме того, ритуал является ярким доказательством того, насколько человек предан божеству.

luck_001

Одни люди кричат от боли в то время, пока священнослужители разбивают им кокосы о головы, другие даже не шевелятся, находясь в глубоком медитативном состоянии. На мероприятии обязательно присутствуют медики, которые предупреждают, что подобное действо может быть опасным для жизни. Индусам, грубо говоря, наплевать на предупреждения, так как они верят, что божество защитить их.

luck_002

Ежегодно врачи сталкиваются с серьезными травмами. По словам хирургов, они связаны с тем, что есть иммунологическая толерантность черепа, превышение которой способно привести к нарушениям функций головного мозга. Если кокос разбивается о череп, то энергия рассеивается, а если нет – человек тут же получает опасные травмы головы.

luck_003

Традиция разбивания кокосов появилась в стране в XIX веке. Тогда англичане планировали проложить железную дорогу на территории деревни Тамил Наду, но в земле они встретили огромное количество камней, напоминающих кокосы по форме. Они сказали жителям деревни, что если те смогут разбить камни о головы, англичане не будут прокладывать здесь железную дорогу. Жители сделали невозможное. После этого индусы и начали разбивать о голову кокосы, веря, что это принесет им счастье.

luck_005

luck_006

Интересное на других сайтах:

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *