Инженеры разрабатывают летающий автомобиль

Группа инженеров Словакии создала прототип летающего автомобиля под названием AeroMobil. Благодаря их труду может воплотиться вековая мечта Человечества. На протяжении всего двадцатого века фантасты предсказывали, что однажды появятся подобные транспортные средства, но их реальные прототипы начали появляться только сейчас.

AeroMobil-1

Словацкая идея заключается в создании спортивного авто, который может не только быстро ездить по дорогам, но и взлетать, расправив крылья.

AeroMobil-2

На земле AeroMobil разгоняется при помощи бензинового двигателя до скорости 160 километров в час, чего вполне хватит для подъема в воздух. В небе скорость может достигать 200 километров в час, максимальная дистанция полета равна 700 километров. Он рассчитан на двух человек, сидящих на одно линии.

AeroMobil-3

Корпус AeroMobil инженеры создали из стальной рамы и карбоновых элементов внешней обшивки. Масса авто без пассажиров равна 450 килограммам. Пока проект существует на стадии строительства рабочего прототипа. Свой первый полет AeroMobil совершит уже в 2015-2016 году.

AeroMobil-4

AeroMobil-5

AeroMobil-6

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *