Девятилетняя девочка строит дома и растит пищу для бездомных

Хотя Хейли Форт только 9 лет, она уже сделала для помощи бездомным и нуждающимся гораздо больше, чем многие из нас. Она начала помогать в 5 лет и сейчас тратит свое свободное время на постройку небольших, но очень уютных и симпатичных передвижных домов для бездомных, растит для них урожай и снабжает туалетными принадлежностями.Hailey 1

Hailey 2
Когда Хейли было 5 лет, она спросила свою маму Миранду, можно ли помочь бездомному, которого они увидели в Бремертоне (штат Вашингтон), где они живут. Мама сказала «да», и они вместе взялись за эту задачу. Бездомный по имени Эдвард стал другом Хейли.
Hailey 3
Она построила для Эдварда укрытие, «чтобы не мочил дождь и было спокойно и сухо». Семья Хейли встретилась с властями города и уведомила о деятельности дочки, чтобы была уверенность, что ее передвижные дома не вызовут никаких проблем. Власти посоветовали ставить дома на церковных землях. Так была решена проблема с местом для первых домов, но их становится всё больше, и сейчас Хейли и ее родители ищут новые места и возможности.
Hailey 4
Тогда же Хейли вместе с родителями разбила собственный сад-огород, чтобы давать бездомным пищу, и открыла сообщество «Урожай Хейли» на Фейсбуке. Там она рассказывает, как продвигается ее дело.
Hailey 5
«Мне просто кажется неправильным, что на свете есть бездомные люди, – говорит Хейли. – Я думаю, каждый должен иметь место, где жить».
Hailey 6
Жажда помогать иногда даже потрясала как родителей Хейли, так и ее подопечных-бездомных. Им было как-то странно и очень непривычно видеть, как маленькая девочка подходит и спрашивает: «Что я могу для вас сделать?»)
Hailey 7
В этом году цель Хейли Форт – собрать урожай в 250 фунтов (113 кг), построить 12 домов, устроить так много укрытий для сна, как много места для них удастся найти и приобрести тысячи предметов личной гигиены и 100 пальто.
Hailey 8
Она уже нашла сподвижников на GoFundMe, где на сегодняшний день чувствующие так же, как она, уже собрали $8800, чтобы девочка могла продолжать давать кров бездомным, и на Амазоне, где все желающие могут помочь ей купить предметы гигиены для бездомных, которые она складывает в свой «виш-лист».
Hailey 9
Местная база стройматериалов дает девочке постоянную 50%-ную скидку. Сейчас каждый дом обходится Хейли и ее помощникам в $300.
Hailey 11
С недавних пор Хейли начала помогать бездомным искать работу. Теперь она планирует еще и собирать для них палатки, рюкзаки, сотовые телефоны с предоплаченными симками и пластиковые обложки для удостоверений. Для этого она заручилась помощью местной некоммерческой организации North Kitsap Fishline.
Hailey 12
«Не могу дождаться увидеть, что мы сможем сделать вместе», – пишет Хейли в недавнем посте на Фейсбуке. «Когда вырастет», Хейли хочет стать «кем-то, кто помогает людям». Ее беззаветный филантропизм, который поддерживают и разделяют ее папа Квентин и мама Миранда, для многих странный, выглядит каким-то очень естественным и органичным.
Hailey 13

Hailey 14

Hailey 15

Hailey 10

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *