Лайфхак: лучшие способы пережить жару

Летом, несмотря на дождливые времена, бывают невыносимо жаркие дни, когда люди совершенно не знают, как спастись от зноя. Конечно, можно сидеть в тени, потягивая прохладный коктейль, но это не всегда доступно людям. Поэтому мы решили собрать десять лучших способов, помогающих пережить жару.

sand-768520_1280

Можно использовать мятный спрей. Для него нужно заварить пригоршню листов перечной мяты в кипятке, остудить и оставить на ночь в холодильнике. Готовый отвар перелить во флакон со спреем и освежать лицо, как только появится невыносимое ощущение жары. Средство позволит не только освежиться, но и заживит мелкие высыпания на коже.

Чай из хризантемы – экзотический для многих напиток, уже давно используется в китайской медицине для понижения температуры тела. Так почему бы не воспользоваться древними знаниями и нам?

Можно попробовать практиковать йога-дыхание хотя бы несколько минут: сложить язык трубочкой, сделать глубокий вдох ртом, задержать дыхание, выдохнуть через нос.

От духоты ночью защитит лед: нужно заморозить несколько пластиковых пакетов с гелем и подложить их под простынь, расположив их под ногами, шеей и спиной. Гель можно заменить носками, заполненными рисом и охлажденными в холодильнике. Можно днем упаковать постельное белье в герметичный пакет и положить в холодильник, а вечером постелить, чтобы сон был прохладным.

Вместо кондиционера можно воспользоваться следующим лайфхаком: взять вентилятор, перед ним поставить объемные емкости с холодной водой. Включив вентилятор можно наслаждаться почти настоящим прохладным морским бризом.

Лучшим средством для увлажнения кожи в жару эксперты называют алоэ.

Острая пища ускоряет циркуляцию крови, заставляя потеть. Это способно принести долгожданное охлаждение на какое-то время. Опять же, тут стоит обратить внимание на кухню жарких стран, которая вся острая. Видимо, желание охладиться – одна из причин этого.

К точкам пульса – сгибам локтей, запястьям, под коленями – приложите пластиковую бутылку с холодной водой. Экстренный простой способ позволит почувствовать себя свежее в короткий срок.

И, наконец, вспомним проверенное средство – прохладный душ. Он-то уж точно никого не подводит в жару.

Интересное на других сайтах:

Один комментарий

  1. Chupacabra

    Поэтому лучше пить обычную воду или минеральную без газов. Минимальная суточная норма в жару — около 2 л. В воду можно добавить сок лимона, апельсина или грейпфрута.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *