Лучшие советы по применению вазелина

Обычный вазелин обладает несколькими удивительными свойствами и имеет такие направления применения, о которых девушки могут и не догадываться даже. Мало того, что его вполне можно использовать в качестве замены гигиенической губной помады, так еще он выручит сразу в нескольких случаях.

UEkDbGHzUP3a8l7tc64jZg

Во-первых, вазелин успокаивает кожу после депиляции. Делать что-то особенное не нужно: следует просто нанести его на кожу сразу после проведения процедуры депиляции.

Во-вторых, благодаря вазелину шампунь не сможет попасть в глаза. До начала мытья головы нужно нанести вазелин на брови. Это особенно пригодится, если куда-то торопишься, нужно быстро помыть голову и совсем нет времени на то, чтобы поправлять макияж, например, после того, как в глаза попал шампунь и пришлось его вымывать.

В-третьих, вазелин поможет открыть засохший лак для ногтей. Тут тоже все просто: достаточно смазывать горлышко вазелином, и проблем с открыванием флаконов не возникнет.

В-четвертых, вазелином можно пригласить непослушные волосы. Для этого можно растереть вазелин в ладонях, а потом пригладить непослушные волосинки в прическе и на бровях.

В-пятых, именно вазелин избавит от излишней сухости кожи на коленях и локтях, если периодически смазывать эти участки.

В-шестых, без вазелина не обойтись, если нужно сохранить кожу при окрашивании волос. Его нужно нанести на кожу возле линии роста волос и спокойно наносить тонирующее средство.

И, наконец, в-седьмых, вазелин поможет удалить жевательную резинку из волос. Для этого на проблемный участок нужно нанести немного вазелина, после чего, как уверяют разные эксперты, жвачка просто соскользнет с волос.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *