Что только люди не хранят в морозильниках

Вы можете быть удивлены, когда найдете свитер вашего соседа по комнате в морозильной камере, но для этого есть хорошая причина. Одно из самых больших современных изобретений помогает не только сохранять от порчи вкусную еду, но и служит на пользу и непродовольственным товарам. Так что же люди хранят в морозильных камерах?

freezer-storage-surprising-things

Во-первых, цветы. Лабораторные тесты показали, что сохранение цветов в холодильнике в течение ночи, позволяет сохранить их свежими, как фрукты и овощи.

Батареи. Если никель-кадмиевые аккумуляторы хранить в морозильной камере, они будут работать дольше. Перед этим их нужно поместить в герметичный пакет, что батареи оставались сухими. Затем их нужно подержать какое-то время при комнатной температуре перед использованием.

Свитер. Если положить его в морозильную камеру на ночь, это поможет зафиксировать его волокна и спасти вещь от растяжения.

Наволочки и постельные принадлежности. Если размеры морозильной камеры позволяют, можно положить их туда и убить пылевых клещей. Проделав этот трюк перед стиркой, можно основательно их почистить.

Цветные карандаши. Если хранить их в морозильной камере, то они станут легче затачиваться и не крошиться. Кстати, для заточки можно просто положить карандаш примерно на пять минут в морозилку и только потом уже затачивать. Та же идея подойдет для хранения подводки для глаз.

Жесткий диск. Если он начал умирать, его можно восстановить на какое-то время, чтобы хотя бы вытащить важные файлы. Замораживайте его в течение 12 часов и сможете хоть как-то справиться с бедой.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *