О чем мечтают бездомные?

Фотограф Хорья Мэнолэйч из Сан-Франциско снимает бездомных в образах их мечты. Цель его проекта – показать бездомных в необычном ракурсе и помочь им быть услышанными. mikeПроект начался с Майка из Огайо, бежавшего от полиции после ареста за хранение марихуаны. Сейчас он строит жизнь заново, имеет место, где жить и работу благодаря организации содействия бездомным.

billБилл бежал из своего штата после серьезной подставы. Он попросил, чтобы фото отправили его матери.

frankФрэнк из Фриско живет с женой и собакой в самодельном трейлере, боится, что его отнимет полиция, был дворецким, но его жизнь сгубило увлечение наркотиками. Теперь он строитель и очень добрый человек.

henryБывший алкоголик и наркоман Генри из Миссисипи продает газеты в организации, помогающей бездомным.

jenniferДженнифер из Ирландии очень скромная, когда трезва. Она переехала в США с мужем, но вскоре развелась.

mackayРодители Маккайяса тусовались с хиппи. Он жил на Гавайях, в Мексике, Индонезии, Боливии, Перу, Коста-Рике и хочет побывать во всех странах мира.

maxВетеран Вьетнама и заварушки в Персидском заливе Макс отслужил 43 года, а вернувшись, послал все к черту и отправился жить на улицу. Сейчас много пьет и еле ходит.

michaelХорья встречал Майкла дважды. Он в течение двух дней потерял мать, работу и дом. В первый раз устроить съемки не вышло, и он был очень зол. Через 7 месяцев он выглядел, как человек, находящийся в мире с собой. У него тату с именем сына, по которому Майкл очень скучает.

shedУ Шеда сначала украли документы, потом кошелек, затем его кредитный рейтинг стал минимальным и он оказался на улице. Шед сказал, что обстоятельства, в которых он оказался, были настолько подавляющими и непреодолимыми, что даже не было момента подумать о своих мечтах.

Хорья снимал своих героев в гаражах, недостроенных зданиях, отелях, на улице. Он встречал «людей с оружием и людей с золотым сердцем». Фотографу очень помогла жена, работавшая в его проекте за стилиста. Он же только снимал и искал костюмы.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *