Голый флешмоб привлек внимание к садоводам

По всему миру прошел местами скандальный флешмоб под названием World Naked Gardening Day, что переводится как «Всемирный день голого садовода». Его участники позировали во время сезонной посадки цветов, обрезки изгороди, прополки, другой работы, которая проводится в садах. Но, в отличие от будней, делали это они без одежды.

Самое примечательное заключается в том, что из-за растущей популярности Дня голого садовода, СМИ уже начинают давать наставления его участникам. В этом году журналисты напомнили флешмоберам о том, что нужно нанести на тело солнцезащитный крем и держаться подальше от колючих цветов, растений, выделяющих токсины и вызывающих аллергию. Кроме того, они советовали участникам заранее приготовить подушки, если нужно будет встать на колени в саду, а также не забыть корзинку, которая непременно пригодится, так как не будет карманов.

Флешмоб еще в 2005 году запустили жители Сиэтла Марк Стори и Дэниэл Джонсон. Их идея давно переросла в мощное движение нужистов и стала заключать в себе единение с планетой. Авторы убеждены, что это можно испытать, только представ в натуральном виде. По мнению организаторов праздника, «голое садоводство» представляет собой способ быть до конца честными и с собой, и с другими людьми. При этом они призвали не только быть откровенными, но и помнить о правилах социальных сетей, чтобы их фотографии не удалили со страниц из-за жалоб.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *