Levi’s наконец-то выпускает куртку с сенсорными рукавами

Компания Levi Strauss & Co и Google объявили о долгожданном старте продаж «умной» джинсовой куртки, имеющей дизайн классической модели Levi’s Commuter и оснащенной сенсорными вставками. Небольшое устройство, которое закрепляется на рукаве, позволяет управлять гаджетом с их помощью. Купить новую куртку можно будет в трех магазинах на территории США 27 сентября. В онлайн-магазине Levi’s модель будет доступна со 2 октября.

Впервые «умную» куртку, созданную экспериментальным подразделением Google ATAP совместно с Levi’s, впервые представили в 2016 году на конференции Google I/O.

Сенсорный участок, сделанный из «умной» ткани Jacquard, вставлен в рукав куртки. Он изготовлен из токопроводящих нитей, вшитых в джинсовую основу. Ткань не боится стирки и другого воздействия жидкости. Он передает сигнал от пользователя к небольшому чипу, который крепится на рукав с помощью кнопки и передает сигнал на смартфон.

Рукавом можно прикасаться к экрану по-разному: делать скользящее движение пальцев вверх и вниз, совершать двойное постукивание. Функционал каждого из движений настраивается с помощью приложения. В частности, движения можно настроить на навигацию или переключение музыки.

Стоимость модели составит 350 долларов.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *