Флешмоб «Один лайк – один факт» стал познавательным сборником

Летом этого в русскоязычном сегменте Twitter был запущен флешмоб, в рамках которого участники должны были рассказать о себе один факт за каждый полученный лайк. И уже осенью совершенно неожиданно флешмоб стал не развлекательным, а образовательным.

Произошло это после того, как лингвист Александра Голубева 14 сентября предложила за каждый лайк рассказывать не о себе, а о «реально прикольных фактах о языках мира». И ее не остановило даже то, что комментаторы упрекали ее, будто некоторые факты не соответствуют истине. Несмотря на это, записи за несколько дней собрали сотни ретвитов.

Такой формат в Twitter оценили до того, как во флешмобе начала участвовать Голубева. Но именно после того, как ее твиты стали вирусными, менее чем за две недели к затее присоединились десятки участников, которые опубликовали тысячи твитов с фактами из разных областей знаний, а также из собственного жизненного опыта.

В твитах встречаются факты о буднях врачей, русской литературе, биологии, жизни на Северном Кавказе, животных, истории, международном праве, искусстве, а также шуточные твиты.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *