Москвич занимается годным косплеем с минимумом средств

30-летний Александр Кравец делает серии фотографий под названием «годный косплей», используя для их создания подручные средства. В фото москвич повторяет образы из сериалов, фильмов, видеоигр, телевизионных шоу. Рублику он запустил в 2015 году.

Сначала она существовала в виде челленджа для аудитории его приложения FlashMober. Пользователям идея не пришлась по душе, а вот для него самого она стала полноценный хобби. Уже в 2016 году Кравец удалил все фотографии из личного аккаунта в Instagram и заменил минималистичными косплеями. Фото Александр делал по выходным, по три-четыре образа за раз, а потом выкладывал их постепенно в течение недели. И вот тут работу заметили: в течение нескольких месяцев на страницу подписалось более 10 тысяч подписчиков.

Сейчас число подписчиков превышает 40 тысяч человек. И именно они присылают большую часть идей для снимков Александра. Самому Кравцу очень нравится примерять на себя образы персонажей комиксов, ради образов которых нужно постараться. Самой долгой и тяжелой была пародия на Доктора Осьминога. Для нее москвич полтора часа ходил с гантелями, лестницей, шваброй, рыболовной леской, скотчем, крепил это все на шкаф, чтобы основательно прикрепить шланг от пылесоса в качестве имитации щупальца.

Александр называет свое хобби «валянием дурака», относится к нему как к некой многопользовательской игре, считая отдельным удовольствием поиск места для съемки. Пока из всех мест самой интересной была действующая военная база, на которой он снимал косплей на «Титаник», взяв для фото куклу из секс-шопа.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *