Главную песню для «Тора» добыли супергеройским способом

«Тор: Рагнарёк» в Росси запустили на большие экраны 2 ноября. Фильм стал продолжением серии фильмов о скандинавских богах в интерпретации Marvel. И в двух батальных сценах в нем звучит трек Immigrant Song группы Led Zeppelin, которая лишь несколько раз за все время существования позволяла использовать свои песни в кино.

Режиссер «Тора» Тайка Вайтити рассказал, что он сразу планировал использовать в ленте Immigrant Song. На раннюю встречу с президентом Marvel Studios Кевином Файги он принес видео с набросками будущей картины именно под эту песню Led Zeppelin. Вайтити отметил, что Файги понравилась идея. Но была проблема – Led Zeppelin трепетно относится к выдаче рецензий на свою музыку в кино.

Часто случалось так, что переговоры с группой длились несколько лет и заканчивались отказом или слишком внушительной суммой. Например, Джек Блэк и режиссер Ричард Линклейтер были вынуждены записать похвальное видео в адрес группы, чтобы она разрешила использовать песню в ленте «Школа Рока» после отказа.

Чтобы получить разрешение на использование песни в «Рагнарёке», отлично поработал супервайзер по музыке Дэйв Джордан. И прорыв в переговорах случился в тот момент, когда Marvel выслала группе первый тизер-трейлер «Тора» с Immigrant Song на фоне. Музыканты поняли, что песня идеально вписывается в сюжет и подходит персонажу. Скорее всего, ничего не получилось бы, если бы диалог не начали.заранее.

Заметим, что кроме «Тора» Immigrant Song официально использовали всего два раза в измененной форме – в третьей части «Шрэка» и уже названной «Школе Рока».

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *