Иранские спортсмены распродают медали

Вечером 12 ноября свыше 500 человек погибло и около 8 тысяч пострадало в мощном землетрясении на границе Ирана. Спортсмены страны распродают награды и собирают средства, чтобы помочь попавшим в беду соотечественникам.

Олимпийский чемпион – тяжелоатлет Киянуш Ростами из серьезно пострадавшей в землетрясении провинции Керманшах продает с аукциона золото Рио-2016, чтобы отправить все вырученные деньги землякам. Он пояснил, что возвращает медаль народу, потому что она принадлежит людям. Киянуш Ростами и другие спортсмены собирают вещи для тех, кто после землетрясения остался без дома в минусовую температуру.

Свое «золото» продает и чемпионка по стрельбе паралимпиады в Рио Сарех Джаванмарди.

Заслуженную на играх в Афинах-2004 серебряную медаль пожертвовал Масуд Мостафа-Джокар.

Один из самых знаменитых иранских футболистов Али Даеи открыл специальный счет, куда попросил своих подписчиков переводить средства для пострадавших. Он записал специальное видеообращение, которое всего за несколько дней посмотрело уже свыше 2 млн человек. Али поделился убеждением, что вместе можно достичь в помощи пострадавшим очень многого.

Землетрясение на границе Ирана с Ираком стало самым мощным в уходящем году. Его толчки были ощутимы даже в ОАЭ и Израиле.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *