Каждый может быть королем: лайфхак от индийца

Один из жителей Индии по имени Суяш Диксит внезапно провозгласил себя не кем-то, а королем земли Бир-Тавиль, расположенной между Египтом и Суданом. Обе страны отказались от претензий на землю, с тем пор она никому не принадлежит. Площадь ничейной территории составляет 2060 квадратных километров.

По словам Диксита, он ехал по маршруту, который охраняли египетские военные, совсем рядом с землей, которая никому не принадлежит. Из-за террористов, у военных есть приказ стрелять без предупреждения. Для пересечения египетской границы он попросил разрешения у военных, и они пустили его с некоторыми условиями. Например, ему нельзя было делать фотографии на военных объектах, вернуться обратно в тот же день и оставить все ценные вещи. Собственно, Суяш так и сделал.

Король ничейной земли уже назначил своего родственника премьер-министром и главой военного министерства, а отца – президентом в честь его дня рождения. Суяш уже успел запустить сайт специально для иностранных инвестиций и заявок на гражданство, в будущем планирует обратиться в ООН.

До Диксита примерно 5-10 человек уже бывали в Бир-Тавиле, но теперь это его земля. Если они захотят вернуть землю себе, то индиец обещает им войну за чашечкой кофе в Starbucks. Кстати, в 2015 году права на землю заявил американец Джереми Китон, назвавший землю Королевство Северный Судан. Он хотел сделать принцессой собственную дочь. Но в том же году россиянин Дмитрий Жихарев посчитал, что у Китона нет ни одного доказательства посещения Бир-Тавиля. В связи с этим он провозгласил себя королем и назвал землю Королевством Средиземье.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *