Блогер не пришел на фан-встречу – поклонники отыгрались на полиции

Около трехсот человек пришли в центр Брюсселя, собравшись рядом с оперным театром Ла Монне. Все они ждали встречи с французским блогером под ником Vargasss 92, который пригласил поклонников для съемки в музыкальном клипе.

Люди собрались в 16:00 по местному времени и начали бить витрины и окна, нападать на автомобили и прохожих. У некоторых из подростков с собой были железные прутья и ножи. Полицейские смогли перекрыть ближайшую станцию метро, вызвать подкрепление и задержать несколько человек. неизвестно, были ли блогер среди тех, кто устроил беспорядке в Брюсселе. В его записи, сделанной за три часа до событий, говорится о чем-то, что произойдет «сегодня вечером». В СМИ появились сообщения, будто француз призывал поклонников успокоиться и не хотел столкновений с полицией.

По приказу мэра города молодых людей задержали, так как акция не была запланирована. Он отдельно отмети, что держит ситуацию под контролем.

Справедливости ради надо отметить, что Vargasss 92 уже не первый раз собирает толпу фанатов. Первый раз это случилось в июне, когда блогер созвал внушительную толпу фанатов во время открытия одного из ресторанов быстрого питания O’Tacos во французском Нанте. Тогда полиция перекрыла движение трамваев и закрыла несколько дорог.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *