Борщ может быть искусством

Борщ может быть искусством

Даже такое простое и всем привычное блюдо, как борщ, всегда можно приготовить, используя разные направления искусства.

Например, борщ в стиле импрессионизм готовится очень просто – продукты для него не нужно резать, а стоит просто измельчит блендером.

Экспрессионизм – это, когда в кастрюлю кладут целую свеклу, примерно через час – целые картофель, лук, морковь и кочан капусты. Все это варят еще три часа. Борщ в стиле кубизм – это тоже очень просто. Для такого блюда все продукты должны быть нарезаны кубиками.

Если хочется сделать борщ в стиле романтизм, то при подаче готовое блюдо нужно посыпать лепестками роз.

Символизм – это когда гостям подают тарелки с бумажками, на которых написано «свекла», «лук», «морковь», «мясо». Сюрреализм – в совершенно готовый борщ вливается бутылка водки; гиперреализм – отвариваются свекла и картофель, режутся капуста, соленые огурцы, лук, все смешивается и поливается растительным маслом.

Борщ может быть искусством

Борщ в фольклорном стиле позволяет хозяевам дома вообще не работать. На стол нужно поставить корзину с сырыми продуктами, из которых гости все сделают самостоятельно. Альтернативное искусство подразумевает варку борща не на говяжьем бульоне, а на бульоне из головы лося, куропаток или из копченой утки.

Модернизм – это когда гостям подаются банки с борщевым концентратом. Соцреализм – борщ варят из самой гнилой картошки. Гостям при подаче блюда читают длинную лекцию о том, что неуклонно повышается производство продуктов питания по сравнению с 1913 годом и о том, какие преимущества имеет борщ перед тем, что варили раньше. Если кто-то начинает возмущаться, им бьют морды. Соцреализм-2 – всех гостей грубо заталкивают в чулан, где ставят речь Брежнева, чтобы они не слышали, как чавкают хозяева, поедая борщ. Если кто-то недоволен, им просто бьют морды. Соцреализм-3 – гостям надежно связывают руки, ставят перед ними кастрюлю, от которой идет невероятно аппетитный запах свежего борща. Все гости обязаны расхваливать борщ. Недовольным снова бьют морды.

Неопримитивизм снова позволяет хозяевам совершенно ничем не заниматься. Они отправляют гостей в магазин за продуктами, после чего дают им возможность приготовить борщ самостоятельно. Абстракционизм – для борща рвется любая трава у дома и заливается кипятком. После этого она варится 40 минут и по вкусу посыпается солью и перцем. Неоклассицизм – свежие овощи заменяются сушеными, а мясной бульон – порошковым. Концептуализм – в тарелку наливается кипяток и подается охлажденным.

Борщ в стиле гиперконцептуализм – всем гостям подается настоящий вкусный борщ, но прячутся все ложки так, чтобы их было невозможно найти. В этот момент хозяин должен извиниться и уйти из дома по срочному делу.

Оп арт – полная тарелка борща показывается гостям издалека. Поп арт – овощи, приготовленные для борща, полить спиртом и поджечь. Хепенинг – после того, как гости скушали весь борщ, показать им кошку, которая была в нем сварена. Перфоманс – гостей, которые были приглашены на поедание борща, хозяин и хозяйка дома встречают голышом. Постмодернизм – гости кушают воображаемый борщ и делают вид, что он им очень нравится. Если кто-то догадается воскликнуть, что нет никакого борща в тарелках, его нужно обвинить в хулиганстве и бескультурье.

И, наконец, борщ в стиле соц-арт – борщ варится из ананасов, киви, манго, личи, карамболей и прочих экзотических фруктов, имеющих странные и никому не понятные названия.

Интересное на других сайтах:

Комментариев: 5

  1. АЛЕКСЕЙ

    я СЧИТАЮ ЧТО ТАКОЕ БЛЮДО КАК БОРЬЩ,ЭТО ОЧЕНЬ ПИТАТЕЛЬНАЯ ЕДА И СОВЕТУЮ КАЖДОЙ ЖЕНЕ ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ВАШ МУЖ ЛЮБИЛ ВАС ВСЕГДА, ГОТОВТЕ ЕМУ ЭТО БЛЮДО! ВЕДЬ МУЖЧИНА ЛЮБИТ ХОРОШО ПОКУШАТЬ)))

  2. Денс

    Борщ это традиционно украинское блюдо! Есть много его вариантов, но особенно вкусен то что с чесноком и пампушками! У каждой хозяйки борщи все разные, но у меня самый любимый, тот что готовит моя бабушка — вот где произведение искусства! Сам пробовал готовить, ничего не выходит…
    Все приятного аппетита! ))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *