Хирурги тоже хотят раздавать автографы

И специалист из Бирмингема (Великобритания) стал тем, кто воплотил свое желание в жизнь. Уже в суде он признался, что выжигал свои инициалы на печени пациентов. До момента, когда это заметили коллеги хирурга, он успел оставить памятные знаки на внутреннем органе двух людей.

53-летний Саймон Брэмхолл занимался трансплантацией печени в феврале и августе 2013 года. И в процессе он выжег буквы SB, воспользовавшись лазерным коагулятором, которым обычно врачи останавливают кровотечения или делают разметку перед операцией. Луч безвреден, а следы от него быстро проходят.

Инициалы Саймона нашли коллеги, которые проводили повторную операцию. Служебное расследование началось в 2014 году. Однако Брэмхолл не стал дожидаться увольнения и сам подал в отставку. В суде мужчина признал вину в незаконном применении силы к пациентам. Сейчас его отпустили под залог, а окончательное решение судья вынесет 12 января следующего года.

Трейси Скривен, бывшая пациентка врача, вступилась за него, призвав вернуть хирургу работу. она рассказала, что он спас ей жизнь. И женщина ничего не имеет против того, чтобы он выжег свои инициалы на ее печени.

Саймон Брэмхолл привлекал внимание общественности и раньше. Например, в 2010 году о нем писали, когда он смог успешно пересадить донорскую печень. Курьерский самолет с органом на борту разбился при посадке, но печень не пострадала. Ее вытащили из-под обломков и отвезли хирургу в операционную. До отставки Саймон проработал в больнице имени королевы Елизаветы 12 лет.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *