Neck Face – путь от стикеров к креслу арт-директора и узнаваемым «наивным» и кровавым рисункам

Neck Face — это уже известный граффити-художник и скейтбордист из Калифорнии, который прославился остроумными надписями и жуткими рисунками. Путь его начался от самодельных стикеров, которые он расклеивал в Стоктоне и Лоди. Отточив стиль, он отправился покорять крупные города – Сан-Франциско и Нью-Йорк. Художник даже пытался учиться в Институте Пратта, но бросил его, позже назвав время, потраченное на него, «полным отстоем».

Стиль Neck Face является одновременно «колючим» и «наивным», явно сформировавшимся под влиянием туалетным надписей и тяжелого металла. Из snuff журналов с фотографиями мертвых людей, которые он читал в детстве у бабушки, художник почерпнул идею работ: «смерть как развлечение».

Постепенно работы Neck Face перекочевали с улиц в галереи. Их можно увидеть в галереях Лос-Анджелеса, Сан-Франциско, Портленда, Нью-Йорка и Майами. Для них он создает не только рисунки и картины, но и войлочные инсталляции, металлические маски, видео-проекции, скульптуры.

Сейчас Neck Face занимает должность арт-директора Baker Skateboards, сотрудничает с такими скейт-брендами, как Vans, Thrasher, Stussy и Altamont Apparel.

Однажды было так, что огромный рекламный билборд с уродливыми персонажами Neck Face появился на улице Лафайет в Даунтауне. Конечно же, он наделал много шума и привел к нескольким скандалам.

Как вам работы Neck Face? Оказывается, ему нравится наблюдать, как его жестокие картины вызывают смех, а потом заставляют людей задуматься, а можно ли вообще смеяться над такими рисунками.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *