Apple Watch самостоятельно вызывают полицейских

На днях Джейсон Роули рассказал в своем профиле в Twitter чудесную историю о том, как он проснулся из-за трех полицейских, пришедших в его спальню, пока он спал. Оказалось, мужчина, который лег спать в Apple Watch, случайно активировал режим SOS во сне и вызвал 911.

Сотрудники правоохранительных органов общались с Джейсоном предельно вежливо и спокойно, так как они успели привыкнуть к ложным вызовам с «умных» часов от Apple. Подобная проблема возникает еще и владельцев iPhone, которые так же случайно активируют режим экстренного вызова.

И в случае с часами, и в случае со смартфоном система начинает отсчет от трех до пяти секунд, сопровождаемый сиреной. После этого устройство набирает 911 и отправляет сообщения родственникам или друзьям.

Некоторые пользователи пошутили в Twitter, что в Apple Watch нужно ввести режим «Я просто меняю браслет, пожалуйста, не включай режим SOS или блокировку пароля». Другие рассказали, что случайно нажимали на кнопку блокировки несколько раз подряд, чем активировали режим SOS во время занятия, чем пугали всех в классе.

И действительно – функцию экстренного вызова можно активировать, если нажать и удерживать кнопку включения. И именно во время сна это можно сделать случайно, согнув запястье.

Напомним, что режим SOS появился сразу после выхода WatchOS 4 и iOS 11. Разработчики решили, что он пригодится пользователям, когда те окажутся в опасной ситуации и им нужна будет помощь. Если зажать несколько кнопок на устройстве, оно автоматически начнет набирать службу спасения. Если она мешает, функцию можно отключить в настройках.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *