Школьник придумал, как заработать на футболистах

17-летнему британцу дают десятки тысяч фунтов известные игроки «Манчестер Сити», «Челси» и «Арсенала». И связано это с одержимостью модой всей английской футбольной Премьер-лиги. Игроки готовы тратить невероятные деньги на редкую обувь и одежду, стрижки и машины. И в каждой нише есть люди, которые поставляют футболистам все, что им нужно.

Сэм Морган, тот самый 17-летний британец, упомянутый выше, занимается поставками вещей и обуви игрокам чемпионата. В течение последнего года более 250 футболистов совершали у него покупки, включая таких звезд как Месут Озил и Деле Алли. Есть среди спортсменов и те, кто давно дружат с Сэмом и советуются с ним.

В отличие от других сверстников, которые подрабатывают после школы доставщиками пиццы и консультантами в магазинах, Морган общается с элитными футболистами, желающими покупать только редкую дизайнерскую одежду. По его словам, есть игроки, которые тратят 22 тысячи фунтов (примерно два миллиона рублей) за раз.

С 11 лет Морган строит свой бизнес. Именно тогда его друг привез из США сладости и начал продавать на переменах в школе. Сэм взял половину, распространил лакомства по площадке и получил за это часть прибыли, заработав 15 фунтов. Спустя два года подросток заинтересовался модой, начав покупать и продавать вещи через интернет, чтобы заполнить свой гардероб. Но скоро это перестало его устраивать. Свой глобальный бизнес парень начал строить в 2017 году, когда отправил личное сообщение Коэну Брамаллу, который только-только перешел в «Арсенал». Они встретились через четыре дня. Во время встречи школьник продал ему пару кроссовок Yeezy от Канье Уэста. Скоро к нему обратился еще один игрок «Арсенала» Крис Уиллок. Потом так получилось, что у Моргана начал закупаться вес молодежный состав.

Скоро о Сэме Моргане знала вся Премьер-лига. Футболист других команд начали присылать ему фото знаменитостей, спрашивая, может ли он найти те вещи, что надеты на них. Парень всегда находил их, делая это быстро и за небольшую плату, размер которой не раскрывает СМИ.

Сэм получил прозвище «персональный покупатель», добывая вещи у поставщиков и реселлеров, с которыми познакомился, когда искал модную одежду для себя. Вещи брендов Balenciaga, Gucci, Givenchy, Off-White, кроссовки от Air Jordan и Adidas, выпущенный ограниченным тиражом Морган покупает, тратя деньги спортсменов. По его словам, благодаря скидкам от своих поставщиков, он может продать вещи намного дешевле, чем они стоят в магазинах. Обманывать футболистов школьник даже не пытается, так как ему дорога хорошая репутация.

Футболисты присылают ему сотни сообщений в Instagram и WhatsApp, спрашивая о товарах. Из-за этого Морган постоянно сидит в смартфоне, совершая сделки и не слушая то, что говорят учителя во время уроков.Сэм даже думает нанять людей и организовать полноценную компанию. Пока он занимается один. Доставляет товар он на Uber, так как у него нет водительских прав.

Самая востребованная обувь среди футболистов сейчас – кроссовки от Dior Homme. Моргану удалось получить по паре каждого размера с учетом того, что в свободной продаже их нет.

В своем аккаунте в Instagram Морган публикует фото с основными клиентами. Например, в числе последних там можно найти кадр с бельгийским форвардом Миши Батшуайи, который в январе текущего года перешел в немецкую «Боруссию» из Челси, но продолжает покупать вещи у лондонского подростка.

Часто контактируют с Сэмом игроки «Арсенала» Месут Озил и Гранит Джака, игрок «Тоттенхэма» Деле Алли, футболист из «Челси» Маркос Алонсо, игрок «Манчестер Сити» Бенджамен Менди. Бывают ситуации, когда спортсмены не только заказывают вещи у парня, но и советуются, какие вещи им могут подойти. Однажды один из игроков «Арсенала» пригласил его на ужин в честь дня его рождения. Вообще, как Морган говорит, футболисты не так легко впускают других людей в свою жизнь, и это большая удача, что ему доверяют.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *