Неожиданный Кеану Ривз

В Твиттере есть сообщество keanu doing things – Кеану делает (неожиданные) вещи. Там масса фотографий: для актера необычное поведение – совершенно обычная вещь.

После успеха первой «Матрицы» Кеану отказался от части заработка, составившего около $80 млн, в пользу каскадеров и костюмеров. Актер решил, что они больше многих заслуживают поощрения за свой вклад в фильм. Дюжине каскадеров «Матрицы» Нео купил по Харлею. Одному из создателей декораций Матрицы Ривз учредил на Рождество премию в $20 тысяч, узнав, что у него сейчас проблемы. Кроме того, Кеану часто покупал всем работавшим над Матрицей ланч, со всеми таким образом знакомился и запоминал имена.

В 1997 Киану Ривз увидел в Голливуде бездомного, присел к нему поговорить о жизни, позавтракать и выпить. Это отличная иллюстрация теории небольших дел: перемены в мире могут начинаться с человечного отношения.

В «Дублерах» Кеану Ривз отказался от 90% гонорара, чтобы у создателей фильма появилась возможность пригласить оскароносного Джина Хэкмена. В «Адвокате дьявола» он вновь отказался от нескольких млн, чтобы в фильм пригласили Аль Пачино.

Ривзу долго не очень везло в жизни. Его лучший друг скончался от передоза, подруга погибла в ДТП вскоре после потери их ребенка. Похоже, актер выкарабкался благодаря альтруизму: чем больше терял, тем больше отдавал.

Сестра Кеану (на снимке с ним) заболела лейкемией, он переехал, чтобы жить поблизости, вложил более $5 млн в исследования этой болезни, жертвовал деньги в больницу, где лечилась сестра. Во времена обострений актер откладывал свои съемки и посвящал время сестре – последнему оставшемуся у него близкому человеку. Кеану Ривз основал свой фонд борьбы с раком.

Киану нередко пользуется общественным транспортом, при этом уступая места женщинам, пассажирам с детьми и инвалидам, как в этом видео.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *