А какой цвет у твоего настроения?

За майские праздники буквально все социальные сети превратились в фан-клуб Филиппа Киркорова. Люди массово публиковали записи с текстом «Цвет настроения синий», который по совместительству является еще и названием новой песни Киркорова.

По сути, фраза «Цвет настроения» стала универсальной для описания собственного состояния. Почему так произошло?

Но сначала стоит сказать пару слов о клипе и песне. Видео, снятое командой Ивана Урганта, показали 28 апреля в шоу «Вечерний Ургант», подчеркнуто молодежное, несмотря на возраст Филиппа Бедросовича. В клипе он ходит по вечеринкам и тусовкам с подростками, ведет трансляции в Instagram. В какой-то момент он показывает паспорт, где указано, что герою еще не исполнилось и 18 лет.

Вместе с Киркоровым в клипе снялся Григорий Лепс, Гнойный, Ольга Бузова, Амиран Сардаров, Николай Басков, Яна Рудковская.

За несколько дней трек «Цвет настроения синий» стал настоящим хитом. Киркоров остался доволен успехом, опубликовав скриншоты чартов iTunes, Apple Music и сервиса Boom, где песня оказалась на первой строчке.

Очень быстро слова «Цвет настроения» стали жить сами по себе. Ей пользователи описывают неудачи, успехи, события в жизни, желания. Фразу используют не только в Twitter, но и во «ВКонтакте». В Instagram по хэштегу #цветнастроениясиний можно найти десятки тысяч публикаций, ставя ее к фотографиям с синим фоном, одеждой или фильтрами.

За время с момента выхода клипа пользователям надоела шутка про «Цвет настроения синий», но самого Филиппа все устраивает. Он даже собирается снять вторую часть.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *