Парализованный австралиец покорил вершины всех континентов

Эта история из тех, что отлично мотивирует взять себя в руки и пойти воплощать свои мечты в жизнь. Она показывает: возможно все, стоит только очень сильно этого захотеть.

В 2014 году австралиец Стив Плэйн сломал спину во время плавания. У него диагностировали множественные переломы позвонков, повреждение спинного мозга, разрыв позвоночного диска, рассечение артерии и разрыв связок. С учетом этого всего врачи говорили, что парень навсегда останется парализованным. Плэйна это совершенно не устроило. В процессе восстановления оно обещал себе покорить семь вершин мира – по одной на каждом континенте Земли.

Стив, лежа в госпитале, решил сфокусироваться не на том, что не сможет снова ходить, а на процессе восстановления. И правильно сделал, так как это помогло ему избавиться от парализованного состояния.

Прошло четыре года. И австралиец прославился тем, что быстрее всех альпинистов покорил самые высокие точки на каждом континенте. Предыдущего рекордсмена он обогнал на 8 дней, пройдя дистанцию за 117 суток. 14 мая Стив Плэйн вместе с гидами Джоном Гуптой и Пембой Шерпой взошел на вершину Эвереста, завершив этим грандиозное и практически невозможное для него путешествие. Информацию подтвердил GPS-трекер альпиниста, который показал, что он находится на горе на высоте 8848 метров. А скоро один из гидов опубликовал весьма эмоциональный твит о происходящем.

Свое восхождение Стив начал в январе текущего года, покорив гору Маунт-Вижн в Антарктиде (4892 метра). Дальше он отправился на Аконкагуа в Южной Америке (6962 метра), Килиманджаро в Африке (5895 метров), Пунчак-Джая в Папуа-Новой Гвинее (4884 метра), Эльбрус в Европе (5642 метра) и гору Денали в Северной Америке (6190 метров).

Предыдущим рекордсмеом был альпинист Януш Кохански, покоривший все вершины за 126 дней.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *