Щит Капитана Америки сдали в музей

Компания Disney, увидев, насколько успешен фильм Marvel «Мстители: Война бесконечности», подарила несколько оригинальных вещей Национальному музею американской истории при Смитсоновском институте в Вашингтоне. Все их активно использовали во время съемок картины.

Коллекцию музея пополнили два кресла режиссеров картины Энтони и Джо Руссо. Но более важным экспонатом стал оригинальный щит Капитана Америки, с которым снимался актер Крис Эванс. Кресла изготовили специально для съемок «Войны бесконечности», а вот с этим щитом Крис снимался в 2013 году в ленте «Первый мститель: Противостояние». И внимательные зрители могли заметить, что в последнем фильме Капитан Америка защищался щитом другого дизайна.

Все перечисленные объекты поместят в отдел культуры и искусства, где уже есть немало супергеройских предметов. В частности, в нем есть оригинальные марки, комиксы, ланчбоксы, десертный стакан с символикой Черной Пантеры, капюшон Бэтмена из фильма 1997 года с Клуни в главной роли. А еще в коллекции есть картина, на которой Супермен выходит из туалетной кабинки.

Каждый их предметов уникален и интересен любителям комиксов. Однако пока музей не планирует показывать их широкой публике.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *