Енот и небоскреб: природа подкинула собственный сюжет для реалити-шоу

12 июня пользователи Twitter из Сент-Пола (штат Миннесота, США) стали создателями реалити-шоу с участием карабкающегося на небоскреб енота. Сначала животное заметили на крыше одного из соседних офисных блоков, но оттуда его быстро согнали. Казалось бы, енот должен был уйти, но оказался слишком настырным.

Скоро он начал карабкаться на стену башни UBS – одного из самых высоких зданий города. Местная радиостанция MPR News рассказала о восхождении енота, после чего история получила собственный хештег #MPRraccoon. С его помощью работники офисов, расположенных в башне, рассказывали о том, где находится животное.

Местные блогеры и новостные порталы вели трансляцию. А сам енот в какой-то момент устал карабкаться и лег на подоконнике отдохнуть.

Городская администрация, наблюдая за развитием событием, обещала снять животное с крыши, если оно сможет туда добраться. И енот добрался!

Служба по охране дикой природы разместила наверху кошачью еду и ловушку для енота. В итоге, появились сообщения, что животное находится в безопасности. Енота с достижением поставленной цели поздравил в Twitter футбольный клуб «Миннесота Юнайтед» и мэр Сент-Пола, попросив людей не повторять за животным, даже если это их мечта. И все дело в том, что еноты умеют лазить намного лучше людей.

За несколько часов до спасения животного режиссер фильма «Стражи Галактики» Джейм Ганн обещал пожертвовать тысячу долларов любому благотворительному фонду на выбор того, кто спасет енота. Видимо, это связано с тем, что один из главных персонажей картины – енот Ракета.

А еще во время восхождения енот стал героем шуток в социальных сетях и фанатских работ.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *