Каково будет жить детям по имени Яго и Ляля?

А именно так назвали своих новорожденных малышей некоторые родители Москвы. Чем они думали, интересно?

Специалисты управления ЗАГС Москвы назвали самые необычные имена, которые они зафиксировали в столице с начала 2018 года.

В течение года Москва пополнилась новыми мальчиками по имени Яго, Дональд, Томислов и Арамис. В последнем случае ребенка назвали в честь одного из мушкетеров из романа Александра Дюма. Нашлись и такие родители, которые выбрали для детей греческие и славянские имена, например, Амвросий, Святополк, Леонтий, Поликарп, Дар, Северьян, Домислав, Евстафий, Никанор.

Не все просто оказалось с женскими именами. Для девочек в этом году выбирали такие варианты, как Хлоя, Семирамида, Камелия, Ляля, Джульетта, Лолита.

В большинстве случаев дети получали редкое имя, если один из родителей был иностранцем. А, в основном, москвичи предпочитают всем привычные, можно даже сказать, традиционные имена.

Самым популярным именем для мальчика, как и год назад, стал вариант Александр. На втором месте разместился Михаил, на третьем – Максим. В десятку вошли Даниил, Артем, Дмитрий, Иван, Кирилл, Марк, Матвей. Самыми популярными именами для девочек стала Софья, Мария, Анна, Алиса, Виктория, Анастасия, Полина, Александра, Варвара, Елизавета.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *