Кот Бонго, который не сразу стал мемом. Но он все равно смог

В мае этого года художник CarnageRogue опубликовал в своем аккаунте в Twitter гифку с нарисованным белым котом, который стучит лапами по столу. Незамысловатого персонажа, требующего так еду, он придумал для «себя и своих подписчиков». Однако пользователи решили по-другому.

7 мая канадский пользователь DitzyFlama отправил художнику свою версию котика, которому он добавил барабаны бонго и мелодию из игры Super Mario World. Неожиданно этот твит стал вирусным, но дальше этого дело не пошло, так как другие пользователи почти не придумали свои пародии. До 8 сентября о белом котике не вспоминали. И в этот день о нем вспомнил ютуб-блогер BananaManPlays. Он дал белому коту другие музыкальные инструменты в дополнение к бонго, чтобы он мог исполнить песню Маурицио Де Джорио «Running in the 90’s».

Идея понравилась пользователю Twitter под никнеймом DitzyFlama, который сделал ремикс для кота Бонго, сыгравшего по его желанию рок-композицию Throw Fire And Flames и песню-мем Take On Me группы A-Ha.

И тут-то кот стал настоящим мемом. Всего за несколько дней пользователи создали десятки видео, в которых Бонго исполняет разные песни. Некоторые даже умудрились создать оркестр из белых котов. Все ремиксы можно найти по хэштегу в Twitter – #bongocat. А еще – их собирают в аккаунте @CatOnBongo, специально созданным для мема.
Художник StrayRogue не остался в стороне от происходящего. Он отметил, что внимательно следит за пародиями на свое творчество и счастлив, что люди делают свои версии.

Кстати, пользователи дошли до того, что создали версию мема, который не связан с песнями, сделали игрушку, которая реагирует на звук и стучит в такт лапами.

Если есть желание управлять котом Бонго, не записывая видео, можно зайти на специальный сайт. На нем разные клавиши отвечают за клавишные инструменты и барабаны. Нажав на пробел можно сделать так, чтобы кот мяукал.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *