В московском метро произошел сбой матрицы

Неожиданно в метрополитене Москвы появились депрессивные объявления, которые невозможно отличить от официальных справок, если не вчитываться.

Пользователь Twitter под ником «Ошибка выжившего» опубликовал фотографию объявления из московского метро. На фото видно, что под официальной справкой о поведении в чрезвычайных ситуациях кто-то повесил еще одну в таком же дизайне, но со странным текстом. Текст о льготных билетах переходит в депрессивные рассуждения о жизни.

Тест объявления выглядел так: «Каждый день на работу, каждый день с работы. сколько раз я уже был в этом тоннеле, в этом вагоне, сколько мне ещё осталось до смерти. Получить немного бумаги, которая даёт право получить продукты для выживания, чтобы работать дальше, чтобы получить немного бумаги. Хочется чего-то другого, хочется жить иначе. Хочется чего-то большего, но чего».

Объявление сфотографировал приятель блогера на Арбатско-Покровской линии метров. И оказалось, что оно не единственное. Люди в комментариях написали, что такую листовку видели на Замоскворецкой линии. Только там послание было посвящено не рассуждениям о жизни, а политике и миру, который катится к бездне.

Никто не знает, кто развесил объявления и зачем он это сделал.

Представители Московского метрополитена подтвердили, что все объявления со странным текстом – неофициальные. По их мнению, какой-то пассажир наклеил их, чтобы привлечь внимание в социальных сетях. Правда, они убеждены, что объявления оперативно удалили, но точно ли это?

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *