Потому что это красиво: индус отрастил многометровые усы

Гирдхар Вьяс из индийского штата Раджастан отрастил усы длиной почти семь метров и стал местной знаменитостью. Такими темпами он сможет стать и мировой знаменитостью, так как вряд ли на планете найдутся другие такие же длинные усы. Правда, живется ему не особо удобно.

Например, мужчина не может есть мороженое, а в душ ходит со специальной сумкой для усов.

Сейчас ему 58 лет. Усы мужчина растит с 1985 года и стремиться стать самым усатым человеком планеты. За 33 года длина усов достигла почти семи метров, благодаря тщательному уходу. Гирдхар тратит на усы примерно два-три часа в день. После пробуждения он раскладывает их на кровати, потом наливает в чашку масло и массирует им усы. Только на это уходит примерно два час. Вечером мужчина тоже массирует усы с маслом, добавив в него черный перец и лимонный сок. Эти процедуры нужны, чтобы усы оставались мягкими.

Раз в неделю Гирдхар ходит к другу-парикмахеру – это единственный человек, которому он позволяет заниматься усами. Поэтому его усы никогда не выглядят спутанными.

Вьяс моет усы только в год, а когда ходит в душ, складывает их в особую сумку. Мужчина не может есть все, что захочет, делая это выборочно. Он даже не может себе позволить есть мороженое и другую пищу без ложки.

Гирдхар стал местной знаменитостью, радом с домом которого почти всегда есть люди, которые ждут, когда он выйдет, чтобы попросить о фотографии. Было время, что над мужчиной издевались из-за усов, некоторые люди считали, что это негигиенично. Но Гирдхару все равно, так как большинство местных жителей его уважает. Некоторые из них приходят к нему каждый день, настолько им нравится его видеть.

Сейчас длина усов индуса составляет 6 метров 71 сантиметров. И это больше на метр и семь сантиметров, чем у обладателя самых длинных усов в мире – индуса Рама Сингха. Чтобы оказаться в Книге рекордов Гиннесса, ему нужно показать усы представителям издания.

Гирдхар говорит, что не собирается сбривать усы и готов отращивать их до конца жизни.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *