Откуда берется кофе в самолете? Ответ вам явно не понравится

Совершенно неожиданно пользователь Reddit под ником Th3Flash расспросил бортпроводников о том, как именно они работают. И после их откровенных рассказов вам точно не захочется летать.

Th3Flash прямо спросил, какие негативные вещи можно сказать о перелетах и что вообще плохого в их работе? И среди пользователей Reddit нашлось немало желающих рассказать о закулисной жизни бортпроводников. Оказалось, что пассажирам в салоне лучше не трогать вещи, в чистоте которых они не уверены.

Например, стюардессы не стирают и не заменяют подушки и одеяла, а воду для кофе берут из бортовой системы, у которой порт наполнения расположен рядом с портом, откуда сливают содержимое туалета. В системе водоснабжения часто находят кишечную палочку. При мытье рук бортпроводники советуют использовать мыло. А на откидные столики не стоит класть еду без салфетки.

Лучше обойти места, которые находятся рядом с уборной. Оказывается, когда туалет выходит из строя, сантехники складывают детали именно на эти сидения. И босиком ходить по самолету тоже не надо и съедать пищу, которая упала на пол.

А еще, по словам бортпроводников, самолеты далеко не так безопасны, как может показаться. Часто бывают такие ситуации, когда они поднимаются в воздух после обнаружения поломок. Нередко такое происходит, когда самолет только выкатили из ангара после капитального ремонта. В такой ситуации, в судне обязательно будет что-то сломано. Сломанные части просто маркируют и вносят в список того, что нужно починить во время следующего технического обслуживания.

Причину задержке тоже не называют так, как есть. Бортпроводники и пилоты отвечают, что возникла небольшая техническая проблема, а инженеры в пути. А на самом деле в салоне не работает давление.

Самим бортпроводникам тоже живется не сладко. Им не оплачивают время простоя во время задержки рейса, их толкают в бок, трогают их затылок и другие части тела, расположенные ниже. Им приходится отвечать на бесконечные и не самые умные вопросы пассажиров, типа «где мы сейчас летим». Чаще всего стюардессам это не известно и даже не интересно.
Комментаторы из числа тех, что работают на борту, признались, что посмеиваются над пассажирами. Они делают вид, что прибавляют температуру, но не делают это, так как в прохладном самолете в условиях турбулентности меньше вероятность, что кого-то стошнит. И смеются, пока кто-то пытается запихнуть огромную и не габаритную сумку в отсек для ручной клади.

Но на деле, бортпроводники ценят улыбки и приветствия от пассажиров, лица которых они запоминают. Часто на борту большинство людей не замечают тех, кто работает на их благо. Одна стюардесса призналась, что один парень сказал ей: «ХЕй, доброе утро!». И тут же получил алкоголь, хотя другим пассажирам пришлось ждать 5-10 минут, так как она была занята.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *