В Британии строят дом на дереве ценой в $2,5 млн

На территории заповедника графства Глостершир скоро возведут инновационный деревянный дом на дереве. Особая, совсем недешевая креативность проекта обусловлена запретом любого традиционного строительства в этом месте.«Дом на дереве» или «древесный дом» – традиционное название типа жилища, соединенного в одно целое с лесом и не обязательно буквально помещающегося на дереве, как на иллюстрации выше. Ewen Tree House в заповеднике на дерево бы просто и не поместился: слишком большой. Практичная и современная постройка будет предназначена для постоянного проживания и может занять в лесу до 4200 кв. м.

Концепция «Дома на дереве», предполагающая приподнятость строения над землей, открыла множество возможностей для архитектуры.

Разрешение на проект получено в виде редчайшего исключения из правил.

Это стало возможным, так как в документ о Национальной политике внесён пункт, который позволяет идти на подобные уступки при определённых условиях.

Создатель проекта дома архитектор Ричард Хоукс рассказал, что в данном случае такими условиями стало улучшение местного пейзажа благодаря новому сооружению.

Одно строительство дома оценено минимум в $1,22 млн, а весь он обойдётся будущему владельцу не дешевле $2,5 млн. Заманчивое предложение для тех, кто хочет обладать чем-то действительно нестандартным.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *