Бытовые ситуации в фэнтезийных артах – новый любимый мем пользователей

Первые такие мемы появились в декабре прошлого года, но с особым размахом их стали использовать только сейчас.

С начала 2018 года несколько фэнтезийных артов стали основой для мемов. Бытовые ситуации, переложенные на картинки с гигантами и разными другими фантастическими созданиями, начинают выглядеть особенно эпично. Например, поход к холодильнику превращался в битву с драконом, а переустановка Windows – во встречу с великаном.

Создателем мема считают пользователя Facebook под ником Thin Lizzy. Она взяла арт художника Бориса Гро и создала историю, в которой огромный скелет стал «мной в три часа ночи», а маленький персонаж – «сыром косичкой». Постепенно примеров с разными ситуациями стало много. Шутка понравилась тем, что в качестве шаблона можно использовать разные арты.

В России, конечно же, его тоже активно использовали.

Были фэнтезийные арты, которые стали особенно популярными по сравнению с другими работами. Работа Guard художника wlop вообще использовалась в качестве шутки еще в 2016 году, потом о ней забыли, но после появления фэнтезийных мемов о ней вспомнили.

А недавно пользователям приглянулась фигура, похожая на демона, которая передает свой меч «повелителю». Или получает его от него. Эту работу художник Дэвид Франко создал еще в 2016 году, а приметили ее 10 ноября этого года в разделе Reddit r/memeeconomy, посвященному перспективности мемов.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *