Появился новый мессенджер для любителей анонимности и котиков

Олег Илларионов, бывший разработчик социальной сети «ВКонтакте» создал мессенджер, который вы давно ждали. Его разработка гарантирует пользователям полную анонимность и позволяет запустить особый режим «котов».

Называется новинка FaceCat, ее уже можно установить и на iOS, и на Android-устройства.

По словам разработчика, проблемой современного интернет стало то, что соцсети стали массово сотрудничать со следствием, вынуждая юзеров удалять аккаунты, уходить с ресурсов, где они не могут свободно общаться, обмениваться вкусами мыслями, где им страшно это делать.

Личные данные FaceCat сохраняет благодаря нескольким функциям. например, Илларионов отметил, что серверы мессенджера находятся в Финляндии, номера телефонов пользователей удаляют из базы программы сразу после установки программы на смартфон.

Вместо настоящих фотографий в FaceCat используется виртуальный персонаж, созданный с помощью нейронной сети. У пользователей есть возможность общаться в личных и общих чатах, а для самых скрытных есть режим «котов». Когда юзер переходит в него, его нельзя вычислить пересечением контакт-листов (сверкой контакт-листов несколько человек, которые видят один пост). Такие посты видно в ленте, но нет уточнения, кто именно их создал.

Компанию еще нигде не зарегистрировали, ее основатели продолжают искать инвесторов для развития. Сам Олег Илларионов не намерен останавливаться только на FaceCat. Он планирует запустить на основе мессенджера еще и игровую платформу.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *