Восстание машин уже близко: роботы начали убивать ученых

Американская журналистка Линда Молтон Хоу неожиданно взорвала социальные сети одной жуткой историей о том, как всего четыре робота убили 29 ученых Японии. Ее сложно назвать надежным источником информации, но слов женщины хватило, чтобы многие люди захотели навсегда остановить производство роботов.

Во время выступления на Conscious of Life Expo в Лос-Анджелесе Линда говорила об опасности развития искусственного интеллекта. Угрозу она проиллюстрировала с помощью истории, которую ей рассказал один моряк. Этот человек уже не служит, но работает по контракту с ЦРУ, Разведывательным управлением и Агентством национальной безопасности. Его телефон прослушивают, поэтому Линда или отправляет ему короткие сообщения, или совершает 30-секундные звонки. Таким способом она и получила от него информацию.

Мужчина рассказал, что одна японская компания занимается производство роботов для военных действий. И однажды четыре из них убили 29 ученых, застрелив их металлическими пулями. Но самое страшное в ситуации даже не это. Сначала специалисты смогли деактивировать двух роботов, сломать третьего, но четвертый начал восстанавливаться и даже смог подключиться к спутнику на орбите. Потом он скачал данные, которые помогли ему перестроиться и стать сильнее.

Сообщений об этом происшествии мы никогда не увидим в СМИ, так как компания не хочет портить себе репутацию, а стране нужны военные роботы.

Сначала речь Хоу не привлекла внимания, но некоторое время спустя отрывок из нее буквально заполонил Twitter, став вирусным.

Многие пользователи отметили, что верить Линде не стоит, потому что она уже очень давно известна своими конспирологическими теориями, как инопланетяне похищают часть скота, чтобы исследовать животных. А еще она уверяет, что американское правительство в сговоре с пришельцами.

Но люди уже успели испугаться. Дело в том, что Япония на самом деле разрабатывает боевых роботов. И пресловутый Илон Маск еще в сентябре прошлого года предупреждал, что Третья мировая война начнется из-за роботов.

Люди активно призывают остановить производство роботов, думают, как можно справиться с ними средствами, которые есть дома.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *