Восстание машин все ближе: в Китае появится фабрика, где роботов будут собирать роботы

На столь рисованный шаг решилась швейцарская компания АВВ, которая занимается разработкой IT-продуктов. Уникальная пока для нашей планеты фабрика появится в Шанхае уже совсем скоро – к 2020 году.

На создание своеобразной «фабрики будущего» потратят 150 миллионов долларов. Эта сумму уйдет не только на возведение стен, но и на объединение цифровых технологий, робототехники, исследований в области искусственного интеллекта. Все это позволит добиться того, что роботы-рабочие будут делать других роботов для китайских компаний. Предположительно, их будут отправлять, в основном, производителям электроники и автомобилей.

То, как будет устроен процесс на фабрике, можно увидеть в записи ниже.

Но не стоит пугаться! За действиями уникальных роботов будут внимательно следить люди. Более того, рядом с фабрикой построят исследовательский центр, который позволит изучать робототехническую среду.

Кстати, вы знаете, что это за компания ABB (Asea Brown Boveri Ltd.)? Появилась она еще в 1998 году после слияния швейцарской фирмы Brown, Boveri & Cie и шведской компании ASEA. Сейчас организация специализируется на проектах в области энергетического машиностроения, электротехники, информационных технологий.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *