Женщины перестают скрывать седину

Когда-то седина ассоциировалась с мудростью и знанием. Во многих местах это до сих пор так, по крайней мере в отношении мужчин. Но у нашего общества, кажется, все еще есть общая проблема с естественными признаками старения женщин. Однако времена меняются.

Хвататься за краску при первых признаках седины кажется необходимым большинству женщин моложе 60. Но не всем. Да и достаточно подумать о часах и деньгах, уходящих на подкрашивание, чтобы подвергнуть вопросу «табу» на совершенно нормальную и естественную вещь.

26-летняя Марта Труслоу Смит решила, что с нее хватит и завела в Инстаграме аккаунт «Grombre», чтобы поддержать женщин, решившим принять свою седину. Марте хотелось начать разговор об этом и получить ответ на собственный серьезный вопрос: правда ли, что седина некрасива, из-за своих седых волос она выглядит старой и это значит, что она уже недостаточно хороша?

Марта решила бросить вызов нашим понятиям о красоте и заявить, что у нас есть более важные вещи, на которые можно потратить свое драгоценное время, энергию и ресурсы, если не служить чьим-то предрассудкам. Вот что говорят сами женщины, показавшие свою седую красоту на Grombre.Решение позволить своим седым волосам расти было моментом приятия самой себя. Цвет моих волос меня не определяет! Я чувствую себя молодой, здоровой и красивой.

Я седею с 13 лет и никогда не красила волосы. Больше того, я ращу их с 12 и совершенно перестала стричь 5 лет назад. Я глубоко счастлива тем, как они выглядят. Сочетание цвета и длины – одно из моих любимых отличий. Я никогда не чувствовала, что это меня старит! Вместо этого мои волосы приносят мне самые милые и сказочные комплименты. С некоторыми, я уверена, вы знакомы: авангардный вид, прямиком из сказки, эльф или Анна из «Холодного сердца». Моя жизнь на органической ферме как-то гармонирует с моими натуральными волосами, и для меня это еще один путь дать моей женственности просвечивать изнутри. Я надеюсь вдохновить настолько многих, насколько возможно быть достаточно смелыми, чтобы принять и показать, кто и что они есть на самом деле внутри.

Сейчас, когда мое превращение закончилось и с зимним светом мои волосы кажутся еще белее. И мне нравятся их оттенки! Они выглядят иначе каждый день!

Мои мама, тетя, кузины, я… вся родня по бабушкиной линии рано седели и я в конце концов бросила красить волосы. Это было лучшее решение в моей жизни. Сперва бабушка критиковала меня, но я сказала, что это мы. Это наши волосы. И в этом году она в конце концов тоже перестала красить свою седину. И сегодня она похвалила мои волосы. Ее цвет – платиново-белый. Она сказала, что я покрасилась в белый цвет. Я ответила, что это всё мое. И она улыбнулась. Мне 33, ей – 78.

Я не всегда любила свою седину. Если быть честной, иногда у Шебы (имя моей гривы) и меня иногда бывали взаимоотношения любовь/ненависть. Ранняя седина была сортом шока. Седые люди кажутся старыми, так? Я не могла этого вынести и начала красить волосы. Но вскоре безумно устала: седина всегда возвращалась. Однажды я решила, что с меня хватит. Прошло 4 года, и я ни разу не оглянулась назад. Позволение моим серебряным прядям показать себя было раскрепощающим. Иногда и хочется покраситься, но я знаю, что не смогу. Это мое.

Я красила волосы с 18, сейчас, в 42, я не могу дождаться, чтобы увидеть свои седые кудри. Седина – это свобода.

Почти расстроилась, когда кто-то спросил, бабушка ли я моей племяннице. Но потом вернулась домой и муж сказал, что я выгляжу как самая лучшая версия меня.

Мне было 12, когда мальчик, в которого я влюбилась, показал на мои первые седые волосы. Он не имел в виду ничего плохого, но я сгорела со стыда. Сейчас 4 года, как я полностью приняла седой цвет. Мне 26, и я не хочу другого.

Женщина повернулась ко мне, когда мы грелись перед тем, как нашими волосами займутся и сказала: «Достало краситься. Думаю оставить всё как есть». Мы немного поболтали об этом, но мне не давали покоя ее слова. «Оставить как есть». Я совершенно в курсе взглядов на седину как на неопрятный вид, запущенность, отсутствие заботы о себе самой. Знаю потому, что и сама так думала. Эти культурно узаконенные мысли диктуют нам слова и поступки. Как же мало я знала! За прошедший год мои действия повлияли на мои слова, которые изменили мои мысли. Думаю, всё работало в обоих направлениях. Так что слушайте! Я не «даю моим волосам расти как есть». Я позволяю себе быть. Я не избегаю старения. Я не «иду в ногу». Я выхожу вперед.

Я перестала красить волосы в 33 и никогда не думала вернуться назад. Тон моей кожи изменился. Теперь красить волосы просто кажется неправильным. Это значит, что люди редко забывают вас и я чувствую себя с этим совершенно комфортно.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *