Приложение для свиданий, как в «Черном зеркале», стало реальностью

Радоваться тут точно нечему. А создал его программист Джулиан Александер, которому хотелось иметь идеальное приложения для знакомств. Он сделал программу, которая отличается крутыми характеристиками, универсальностью, она бесплатная, но не обошлось без тайн.

Приложением Juliet (Джульетта) программист Джулиан Александер поделился с пользователями на сайте Reddit. Сам он свою работу назвал «ИИ-сваха», которая помогает найти идеального партнера, совершенно не прилагая к этому усилий.

По словам Джулиана, он с друзьями устал от всех существующих приложений для знакомств, которые не дают результатов. Поэтому он сделал программу Juliet для настоящих отношений, которая подбирает пользователю только к одному человеку за раз на основе совместимости.

В чем принцип работы приложения? Через него вы находите ближайшего к вам собеседника, а потом, если согласитесь пойти на свидание, приложение определит время, которое вы можете потратить на этого человека. Juliet предложит вам кандидата, в профиле которого стоит только фотография, указано местоположение и сексуальная ориентация. Если вы подтверждаете, что кандидат вам подходит, на экране высветится время, в течение которого вы будете общаться с человеком в чате. После диалога искусственный интеллект проанализирует ваши увлечения, манеру общения, темы разговора и другие вещи, чтобы следующий контакт в чате был более удачным. И это выглядит страшновато, и стало главной тайной разработки.

Несмотря на это, всего за несколько дней по ссылке, которой поделился Джулиан Александер, прошли тысячи пользователей. Некоторые из них даже не побоялись установить приложение. И вот они-то и увидели, что программа очень похожа на ту, что была в четвертом эпизоде четвертого сезона сериала «Черное зеркало» («Повесь диджея»).

И Джулиан не стал скрывать, что действительно является большим поклонником сериала, а эта серия стала вдохновением для него. Официально приложение не связано с сериалом, но сходство сделало его популярным среди людей. Скачать его можно только в США и Канаде, но полноценно оно будет работать только с большим количеством пользователей.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *