Блогер показал миру «адскую» сторону Бали

Пляжи Бали, которые мы привыкли считать райскими уголками, в действительности сильно далеки от рая.

Блогер Джордан Симонс расстроил пользователей, выложив в Инстаграме фото своей девушки, лежащей на знаменитом пляже Бали Бату Балонг в окружении невероятного количества мусора. Снимок совершенно не постановочный, снят не в отведенном под свалку месте, это тот самый пляж – совсем не такой, каким нам показывает его Гугл. Начинается серия из трех фото, последнее из которых представлено выше, безобидно: девушка, пляж. Таких снимков море.

Затем камера поднимается выше, но по-прежнему ничего не предвещает беды.

Ничего не подозревающий пользователь листает дальше — и о ужас! То самое фото. Если подняться еще выше, будет только печальнее.

Некоторые не поверили своим глазам. После их комментов в доказательство реальности снимка Джордан выложил ещё и видео с того же места, снятое дроном.

Почему на двух первых так чисто? А это просто Джордан собственноручно прибрался. Фотограф борется с загрязнением океана не только с помощью фотографии и видео, но и собственноручно собирая мусор с пляжей.

Есть и другие люди, пытающиеся привлечь внимание к проблеме и поспособствовать её решению, а индонезийские власти время от времени устраивают глобальную чистку берегов. Но, увы, этих действий всё ещё недостаточно: силы остаются неравными. Наплевательское отношение людей к океану по-прежнему наносит непоправимый вред его жителям.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *