Бэттмен из Англии выдал себя ради спасения магазина

Супергерои живут не только на страницах комиксов и в фильмах да сериалах. Они ходят рядом с нами, да еще и фамилии носят уж слишком нам привычные.

В маленьком английском городке Хартлпул далеко не все спокойно. Здесь, совсем как в Готэме, который мы совсем неспроста вспомнили, преступники грабят магазины днем. Например, 40-летний Стивен Уолтон пришел в местный мини-маркет, спрятав под куртку топор. Он угрожал продавщице своим оружием, забрал деньги и сигареты и хотел уйти. Но не тут-то было.

Рядом оказался Бэттмен – отец двоих детей, охранник в прошлом. Этот 25-летний супергерой помог задержать мужчину, ограбившего магазин, повалив его на землю и удерживая до прибытия полиции. Он и не мог поступить по-другому с такой-то фамилией.

Вообще, Кэмерон Бэттмен просто собирался на работу и садился в машину. В этот момент мимо проходил незадачливый преступник, который зацепился сумкой за колесо машины и упал. У него выпал из-за пазухи топор, деньги рассыпались по тротуару. Мужчина поднялся, схватился за топор. Бэттмен подумал, что тот хочет напасть на него, а потому разоружил преступника и удерживал до прибытия копов.

Полицейские в тот момент были рядом. Они спросили по телефону у Кэмерона, сможет ли он удержать мужчину, а сами спешили, как могли, чтобы попасть и в только что ограбленный магазин, и к месту, где Бэттмен задержал преступника.
Власти наградили Бэттмена за храбрость премией в размере 250 фунтов стерлингов (чуть больше 300 долларов). А парень в ответ на это заявил, что не ожидал награды и что поступил бы так же снова.

Задержанный Стивен оказался рецидивистом, который совершил 85 преступлений и имел за плечами 35 обвинительных приговоров. Пока в Хартлпуле живет Бэттмен, город может спать спокойно!

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *